Пятилетие, которое в 2024 году праздновал Центр семейных инициатив «Добрая Тюмень», было отмечено новыми достижениями.
В Год семьи, объявленный президентом России, организация продолжала работать с многодетными семьями.
«Мы не отступали от своего основного направления – культурно-просветительская деятельность, и постоянно проводили занятия с детьми по этикету, профориентации, русскому языку, организации пространства, швейному мастерству», – рассказала руководитель Лиляна Максимова.
Кроме того, мальчиков и девочек водили в музеи, театры, цирк, устраивали семейные выезды.
В мае прошел «ТриДэ» фестиваль (Доброта, Доверие, Дружба) в рамках большого культурного проекта «Традициями сильны» совместно с «Ишимским землячеством» при поддержке Благотворительного фонда развития города Тюмени. Фестиваль был посвящён Году семьи и направлен на сохранение традиций многонациональной Тюмени и семейных ценностей. В нем приняли участия семьи с детьми, представители национальных и культурных организаций региона.
Летом проект швейных мастерских для обучения девушек «Пуговки» стал победителем всероссийского конкурса «В кругу семьи». Награду вручали на выставке «Россия» (Москва, ВДНХ).
В сентябре «Добрая Тюмень» отметила пятилетие благотворительным забегом для многодетных семей и концертом, у организации появился свой гимн.