49 1 мин

Добрых дел на 26 млн рублей совершили в Артеме Приморского края

За пять лет на добрые дела в Артёме Приморского края более 26 млн рублей привлекла Автономная некоммерческая организация по реализации социальных проектов «Вершина». Об этом сообщает 17 февраля 2025 года руководитель НКО Татьяна Башурова.

К первому юбилею организация помогла 12 208 людям и объединила вокруг себя 1501 волонтера. В основе успеха лежит вера в людей и их потенциал.

«Главное в нашей работе – это человек, житель нашего маленького и очень дружелюбного округа. Мы ценим доверие жителей и те изменения, которые происходят благодаря совместным усилиям», – подчеркивает Татьяна Башурова.

Несмотря на сложности, пройденный путь полон побед и ценного опыта. Всего было реализовано 16 социально значимых проектов. Организация провела первый в регионе межмуниципальный форум для СО НКО и гражданских активистов «От идеи к действию» Приморского края: масштабное мероприятие, собравшее более 260 участников.

Инновационный проект, использующий современные технологии для работы с почтовыми открытками, «Нарисуй любимый город» привлёк подростков в музейное пространство. Проект «Добровольно и с азартом» при поддержке Фонда президентских грантов помогает школьным командам реализовывать социальные мини-проекты, вовлекая молодое поколение в решение актуальных проблем города.

«Когда видишь масштабные проекты с большими бюджетами и широким охватом, легко усомниться в своих силах, – поделилась Татьяна Башурова. – Но потом я вспоминаю, что всего пять лет назад я даже не знала, что такое некоммерческая организация! А слово «НКО» казалось просто ругательством. Но всё равно удалось создать сообщество неравнодушных людей, объединённых общей целью – сделать жизнь в округе ярче, комфортнее и безопасней».